Воронежцев в День ВДВ ждут концерт и выставка военной техники

Воронежцев в День ВДВ ждут концерт и выставка военной техники

План мероприятий, посвященных празднованию в 2019 году Дня Воздушно-десантных войск, опубликовала пресс-служба городской администрации. В перечень общегородских событий, помимо митинга памяти и церемонии возложения венков, вошли праздничный концерт с участием городских творческих коллективов, а также – выставка вооружения и военной техники.

Отмечать День ВДВ Воронеж начнет уже завтра, 30 июля. В 11:00 в Парке Победы (улица Генерала Лизюкова, 42) состоится торжественный митинг, посвященный открытию памятника Герою Советского Союза генералу армии Василию Маргелову. Помимо этого, в праздничный день, 2 августа, там пройдет сразу несколько мероприятий. Начиная с 9:00 горожан приглашают на выставку оружия и военной техники. В 10:30 стартует праздничная программа, в которую войдут показательные выступления спецподразделений 20 Гвардейской общевойсковой армии. А в 11:00 в сквере у памятника «Воронеж-родина ВДВ» начнется церемония возложения венков.

Кроме того, в 7:00 в Храме пророка Илии отслужат поминальное богослужение. Также в 10:15 начнется церемония возложение венков к памятнику «Воинам-интернационалистам» (Московский проспект, 31В). С полным списком мероприятий можно ознакомиться здесь.

Напомним: как ранее сообщила «РВК-Воронеж», 2 августа городские фонтаны в Кольцовском сквере и на площади Победы выключать не будут. Объекты переведут в праздничный режим работы: действовать они будут до 22:30. В Кольцовском сквере светомузыкальный режим включат по расписанию – в 21:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру