В Воронеже изменят схему движения по Северному мосту

В Воронеже изменят схему движения по Северному мосту

В ночь на пятницу, 26 июля, изменится схема движения по Северному мосту, - сообщает пресс-служба воронежской мэрии. Дорожники завершили ремонт стороны, которая ведет с правого берега на левый. Ее откроют для транспорта. Противоположную половину теперь перекроют, и там продолжатся работы по обновлению деформационных швов. Сейчас правую сторону моста уже освободили от материалов и техники, убрали строительный мусор.

Для переключения движения власти задействуют три экипажа ГИБДД. Они приостановят поток и со спецсигналами проведут автомобилистов на другую половину моста.

 – С должной подготовкой в итоге это займет 10 — 15 минут, тем не менее водителям в любом случае рекомендуем быть аккуратными и внимательными в этот период и во время привыкания к новой организации движения, – пояснил вице-мэр Сергей Петрин. 

Полностью завершить работы на мосту планируется к 17 августа. Дорожники заменят 28 деформационных швов общей длиной 345 метров. Гарантия - пять лет. 

Глава Воронежа Вадим Кстенин подчеркнул, что швы будут долговечными – они выполнены из стального проката, а не сварные, кроме того, применена трехкомпозитная мастика.

 - Я думаю, что после завершения реконструкции город минимум на 20 лет забудет о проблеме со швами на Северном мосту, – отметил мэр. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру