В 8 детсадах Воронежа появятся современные пристройки

В 8 детсадах Воронежа появятся современные пристройки
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Восемь действующих воронежских детских садов будут расширены за счет современных пристроек, – об этом сообщил мэр Вадим Кстенин во время инспектирования хода строительства детского садика в жилом комплексе «Ботанический сад». По словам главы города, в 2020 году темпы строительства детсадов снижены не будут, что позволит активно ликвидировать очередь в ясельные группы. От дефицита мест предполагается уйти к 2022 году.

Вадим Кстенин напомнил, в Воронеже реализуется масштабная инвестиционная программа, в рамках которой строятся сразу несколько образовательных объектов. В их числе: четыре больших учреждения, две пристройки к существующим школам и 6 дошкольных учреждений. Кроме того, еще 3 детских садика, которые закончат строить к концу года, откроются уже в первом квартале 2020-го. Мэр отметил, что городская администрация разрабатывает ряд крупных проектов, связанных с образовательными учреждениями.

Садик, который появится в комплексе «Ботанический сад» станет уникальным – подобный проект в городе реализовывают впервые. Одним из отличий здания от типовых дошкольных учреждений станет плоская кровля. Она поможет существенно уменьшить возможность протечки в осенний и зимний периоды. Особенностями детсада на 310 мест также станет необычная рекреационная зона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру