Самым криминальным районом Воронежа назвали Коминтерновский

Самым криминальным районом Воронежа назвали Коминтерновский

Прокуратура Воронежской области обнародовала статистические данные о состоянии преступности в регионе в первом полугодии 2019 года. Опубликованная инфографика отображает текущую ситуацию в районах областного центра и всей Воронежской области. Своеобразным «лидером» - самым криминальным районом Воронежа стал Коминтерновский.

За 6 месяцев на территории Коминтерновского района совершено 2478 преступлений. На второй строчке с большим отрывом расположился Левобережный – 1515 зафиксированных случаев. Наименьшее число преступлений (950) совершено в Железнодорожном районе. В то же время, он демонстрирует самую сильную отрицательную динамику – число криминальных прецедентов там выросло сразу на 30,5% по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

Среди муниципальных образований Воронежской области наиболее неспокойная обстановка зафиксирована в Новоусманском районе – 543 преступления. Самыми «тихими» стали Репьевский и Каменский районы. В динамике хуже всего проявил себя Грибановский: там зафиксирован рост преступности на 38,7%

В общей сложности, с 1 января по 1 июля в регионе зарегистрировано более 15 тысяч преступлений. Самую значимую часть из них (38,4%) составили преступления средней тяжести. Особо тяжких зафиксировано 674 штуки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру