Салют на День города обойдется Воронежу в 2,7 млн рублей

Салют на День города обойдется Воронежу в 2,7 млн рублей

На портале госзакупок появился тендер на подготовку праздничного фейерверка в рамках празднования Дня города в столице Черноземья. Торжество, напомним, пройдет в Воронеже 21 сентября. На салют городские власти, выступающие заказчиком, готовы потратить до 2,7 миллиона рублей. Согласно аукционной документации, праздничный фейерверк будет продолжаться не менее 13 минут.

Запускать пиротехнику предполагается с двух площадок: косы Чернавского моста и дамбы. За время салюта в воздух выпустят более двух тысяч залпов, около 300 из них – изделия 195-мм и 310-мм калибров. В небе над Воронежем горожане увидят помимо прочих такие фигуры как «корона с переходом в мерцающие и шуршащие огни» и «красный пион с кокосовым пестиком». Победитель аукциона будет определен 31 июля.

Отметим, что в прошлом году обладателем тендера на проведение салюта стало ОАО «Пиро-Росс». Продукция компании недавно отметилась в новостных лентах – на праздновании Дня Независимости Республики Беларусь в Минске залп салюта убил женщину. Представители республики заявили, что одной из причин инцидента стали некачественные заряды калибра 195 мм, приобретенные у «Пиро-Росс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру