Под Воронежем ради велодорожки пожертвуют сотнями деревьев

Под Воронежем ради велодорожки пожертвуют сотнями деревьев

В урочище «Большая Усманская дача» в Новоусманском районе к 1 декабря должна начать работу новая велосипедная дорожка. На портале госзакупок появился соответствующий тендер – заказчиком выступает администрация территориального образования. Согласно техническому заданию, для создания нового спортивного сооружения планируется вырубить 450 деревьев и кустарников.

Подрядчика определят 30 июля. Будущая однополосная велодорожка, призванная поддержать здоровый образ жизни местного населения, обойдется в 29,3 миллиона рублей. Деньги на эти цели пойдут из местного и регионального бюджетов. Длина трассы составит 2,7 километра, а ширина – 4,5 м. В наиболее высоких точках обустроят места отдыха – лавочки и стоянки для двухколесного транспорта. Кроме того, появятся стартовая и финишная зоны.

График будущих работ предполагает завершение вырубки деревьев к 24 сентября, а сама дорожка и сопутствующие объекты будут готовы до 21 ноября. В эксплуатацию объект должен быть принят не позднее 1 декабря 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру