На водоемах Воронежской области с начала сезона погибли 30 человек

На водоемах Воронежской области с начала сезона погибли 30 человек

Такую неутешительную статистику озвучил начальник регионального ГУ МЧС Александр Кошель на еженедельном оперативном совещании, состоявшемся 22 июля в областном правительстве. Тем не менее, снижение числа погибших на водоемах в регионе фиксируется повсеместно. Максимальные показатели были зафиксированы в 2011 году, после чего количество ЧП на водных объектах области пошло на спад. Тенденция характерна для всех районов и городских округов.

Наибольшее количество погибших, как и прежде, фиксируется в Воронеже – 5 человек и Рамонском районе – 4 человека. Стоит отметить, что большая часть организованных мест для купания признана сотрудниками МЧС и регионального управления Роспотребнадзора небезопасными. Для предупреждения отдыхающих в неорганизованных местах купания выставлены запрещающие аншлаги.

Всего в Воронежской области приняты в эксплуатацию 90 пляжей. Дополнительно по специальности «матрос-спасатель» для работы в летний период на временных спасательных постах обучены 40 добровольцев из муниципальных районов. Ежедневно инспекторы ГИМС совместно с представителями МВД и Росгвардии осуществляют совместные рейды, патрулируя водные объекты. С начала года составлено 196 протоколов об административных правонарушениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру