Под Воронежем пациенты специнтерната уехали на велосипедах

Под Воронежем пациенты специнтерната уехали на велосипедах

Пятеро жительниц Песковского женского психоневрологического интерната Поворинского района совершили велопробег по экологической тропе Хоперского заповедника. Об этом «МК в Воронеже» рассказал заместитель директора учреждения Владимир Сапронов.

- Пятеро наших девушек не только посетили музей заповедника, но и проехали пять километров на велосипедах по одной из живописных экологических троп. Подобной велоэкскурсии для проживающих в интернатах нашего типа в регионе еще никогда не проводилось, - отметил Владимир Сапронов.

Это мероприятие стало возможным благодаря давней дружбе руководства Песковского интерната с директором Хоперского заповедника Александром Головковым, который и организовал необычный велопробег.

Примечательно, что вместе с девушками ту же дистанцию на велосипеде проехала и директор интерната Наталья Сочнова, которая подготовила свою «команду» к этой необычной форме общения с природой. По словам руководства интерната, такие выезды – очень важный фактор социальной адаптации пациентов.

В ближайших совместных планах интернатовцев и руководства заповедника – проведение ночной рыбалки. Причем, не только для девушек из Песков, но и для проживающих в соседних интернатах подобного типа. Выезд запланирован с палатками, песнями у костра под гитару и лодочной экскурсией по Хопру.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру