Воронежские суды за полгода оправдали только одного подсудимого

Воронежские суды за полгода оправдали только одного подсудимого
Фото: пресс-служба прокуратуры Воронежской области

За первое полугодие 2019 года судами было рассмотрено более пяти тысяч уголовных дел, обвиняемыми по ним проходили около 5,5 тысяч лиц. Такую официальную статистику опубликовала пресс-служба областной прокуратуры. За 6 месяцев текущего года постановлено 3 878 приговоров, что составляет 77% от общего числа рассмотренных дел с итоговым решением. Оправдан за это время только один подсудимый.

Уголовное судопроизводство осуществлялось всеми предусмотренными законом способами. Так областным судом с участием присяжных рассмотрено одно дело в отношении двух лиц с постановлением обвинительного вердикта. В упрощенном порядке без исследования доказательств рассмотрено 3 332 дела, удельный вес которых снизился с 72% до 66%.

Осуждено 10 лиц, с которыми заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Существенно вырос объем применения освобождения от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа – число таких постановлений выросло на 47%. Кроме того, по апелляционным представлениям отменено 26 и изменено 84 ранее вынесенных приговора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру