Центр современного искусства в Воронеже закроется к 1 сентября

Центр современного искусства в Воронеже закроется к 1 сентября
Фото: vk.com/vcsi_ru

Как сообщает РИА «Воронеж», Воронежский центр современного искусства заканчивает свою работу – здание по адресу: проспект Революции, 29 будет освобождено до 1 сентября. Информацию изданию сообщила куратор образовательных программ ВЦСИ Татьяна Данилевская. Причиной закрытия стала нехватка денег на содержание центра из-за отсутствия финансовой поддержки.

Стоит отметить, что городские власти предоставили ВЦСИ помещение в 2013 году на условиях бесплатной аренды. Ее срок истечет только через два года, но, тем не менее, решение о закрытии центра принято уже сейчас. Как заметила Татьяна Данилевская, за все годы существования ВЦСИ художникам не удалось найти спонсора готового покрывать текущие расходы.

Воронежский центр современного искусства был создан в 2008 году художниками Иваном Горшковым, Николаем Алексеевым, Арсением Жиляевым и Ильей Долговым. Долгое время у объединения не было своего помещения – художники выставлялись на сотрудничавших площадках. В новом здании работа стартовала с открытия групповой международной выставки «Revisiting the Space». Впоследствии в центре также проходили бесплатные кинопоказы и образовательные мероприятия, а кроме того – работали мастерские художников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру