В Воронеже появится новый сквер

В Воронеже появится новый сквер
Проект сквера. Пресс-служба администрации Воронежа

К обустройству новой общественной зоны – сквера «Чернавский» приступили в Центральном районе города. Он появится на месте снесенного аварийного дома на пятачке, ограниченном улицами Летчика Замкина и 20-летия ВЛКСМ. Официальное подтверждение начала работ прозвучало на еженедельном планерном совещании в городской администрации. Городские власти поддержали инициативу жителей окрестных домов и согласовали появление новой рекреационной зоны в рамках концепции благоустройства исторической части города.

Предполагается, что возведение сквера обойдется в 1,8 млн рублей, из которых 950 тысяч – грантовые средства и 800 тысяч – привлеченные. На эти деньги в новом сквере планируют установить современную детскую площадку, уложить тротуарную плитку и высадить деревья.

Сейчас на месте будущего сквера ведется санитарная обрезка деревьев и расчистка территории. Новая парковая зона удалена от магистральных улиц с интенсивным движением транспорта и расположена в «тихом центре» города. Для организации безопасного отдыха детей и взрослых местная управляющая компания за собственные средства оборудует в зеленой зоне видеонаблюдение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру