Воронежских мам пригласили на тренинги по безопасной перевозке детей

Воронежских мам пригласили на тренинги по безопасной перевозке детей

В Воронеже будущих мам обучат правилам перевозки детей в автомобиле, сообщает пресс-служба УГИБДД по региону. Тренинги пройдут в рамках всероссийского трёхлетнего проекта МВД и Минздрава «Детство без опасности», посвященного профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Акция охватит 100 городов в 85 субъектах РФ.

Воронежская область - один из первых регионов, где стартует проект. Специалисты представят статистику детского дорожно-транспортного травматизма за последние годы и расскажут об основных ошибках, которые совершают молодые родители при перевозке детей в автомобиле. На обучающих тренингах, которые пройдут на базе перинатальных центров и роддомов, мам научат правильному использованию детских автокресел, соблюдению «детского режима» на дороге – установленной скорости, аккуратному вождению, а также правилам перехода проезжей части с коляской.

Все методические рекомендации выложат в открытый доступ в интернет.

По данным Госавтоинспекции, в России в 2018 году в 167 тысячах аварий в 19,9 тысячах случаев участниками ДТП были дети, 21,7 тысяча детей пострадали и 628 погибли.

Проект «Детство без опасности» стартует в среду, 17 июля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру