Воронежцам предложили бесплатно утилизировать старую бытовую технику

Воронежцам предложили бесплатно утилизировать старую бытовую технику

Пресс-служба областного Росприроднадзора сообщила, что экологическая акция в столице Черноземья пройдет 21 июля. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования утверждает, что любой житель города сможет принять в ней участие – для этого достаточно только оставить заявку на бесплатный вывоз вышедшей из строя крупногабаритной техники. Прямо из дома активисты заберут «развалюху» на переработку.

В заявке необходимо указать: город, имя владельца, адрес проживания, а также – объем и вид утилизируемой техники. Сообщение следует отправить на номер 8-915-896-1010 в рабочие часы. Или же можно воспользоваться qr-ссылкой, опубликованной на сайте ведомства. Технику будут забирать с 9:00 до 14:00.

Экологическое мероприятие, призванное формировать в обществе культуру обращения с отходами, направлено на популяризацию раздельной формы сбора мусора и экологическое просвещение жителей. Организатором акции стала некоммерческая организация, а поддержку событию окажет городская администрация. Стоит отметить, что 21 июля устроители также организуют в парке имени Дурова экологический праздник для детей. С 11:00 до 13:00 гостей будет ждать праздничная программа: подвижные и настольные игры. Помимо этого, на празднике можно будет сдать на переработку различные виды вторсырья: пластиковые бутылки, бумагу, картон, старый домашний текстиль из хлопка, отслужившую электронику и батарейки. Тем, кто принесет более 5 кило электролома, устроители обещают бесплатный аквагрим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру