В Воронежской области задержали 23-летнего грабителя

В Воронежской области задержали 23-летнего грабителя

Сотрудники правоохранительных органов задержали молодого жителя Острогожского муниципального района. Парню инкриминируют грабеж – злоумышленник «обобрал» своего знакомого прямо на дому. Добычей преступника стали планшет и карта памяти, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Заявление в полицию 41-летний владелец похищенного устройства подал в июне. Стражам порядка он сообщил, что гаджет открыто похитили у него на глазах из квартиры в Северном микрорайоне Острогожска. Как удалось установить в ходе следствия, произошло это 19 июня около 4 утра. Тогда «в гости» к потерпевшему заглянул молодой знакомый, который потребовал от приятеля деньги. Получив отказ, грабитель, не стесняясь, схватил устройство с картой памяти и скрылся.

Грабителя задержали, им оказался ранее судимый 23-летний местный житель. Молодой человек признался в преступлении и рассказал полицейским, что передал планшет родственнику. Вскоре гаджет изъяли и вернули владельцу. Задержанного заключили под стражу и возбудили в его отношении уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру