Первого сентября в Воронеже откроются 4 новых школы и 6 детсадов

Первого сентября в Воронеже откроются 4 новых школы и 6 детсадов
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Соблюдения заявленных сроков строительства потребовал от подчиненных мэр Вадим Кстенин. На совещании, состоявшемся в городской администрации, обсуждался ход строительства в областном центре социальных объектов в 2019 году и перспективы на будущий год. В качестве основного докладчика выступил руководитель управления строительной политики Владимир Пешков, – сообщает пресс-служба мэрии.

По словам чиновника, основные заявленные объекты – новые школы на улицах Артамонова, Ильюшина, Тютчева и в микрорайоне «Олимпийский» и шесть новых детских садиков в микрорайонах Подгорное, Малышево, Подклетное, Боровое и на улице Шишкова, 140б будут сданы в эксплуатацию до конца лета. Кроме того, запланировано возведение пристроек к еще двум школам. Общий объем финансирования превысит 3,7 миллиарда рублей.

Глава города еще раз напомнил о персональной ответственности при приемке работ. Проекты должны быть реализованы с полным соответствием документации, а также – соблюдены сроки размещения закупок на поставку необходимого оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру