Началась реконструкция площадки возле Воронежского театра оперы и балета

Началась реконструкция площадки возле Воронежского театра оперы и балета

Пресс-служба городской администрации сообщает, что, начиная с 5 июля, доступ для горожан и гостей столицы Черноземья к площадке возле театра будет закрыт – на территории стартовал процесс реконструкции. Подрядная организация, с которой был заключен контракт на выполнение работ, приступила к благоустройству участка. В настоящий момент устанавливается ограждение, а на ближайшее время  запланирован завоз материалов и оборудования. Вскоре возле оперного театра начнет работу специализированная техника. Доступ на территорию будет запрещен до момента завершения работ.

Всего на благоустройство участка предполагается потратить 38 миллионов рублей. Ориентировочный срок завершения работ – сентябрь текущего года. На территории планируют разбить цветники и провести озеленение. Кроме того, площадку замостят гранитной плиткой, установят дополнительное освещение, а также – новые лавочки.

Как отметил глава города Вадим Кстенин, площадка у театра оперы и балета – важное общественное пространство с насыщенным пешеходным трафиком. Помимо этого, на территории проходят торжественные мероприятия в День города. Мэр подчеркнул, что власти намерены продолжить благоустройство отрезка улицы Кирова до диагностического центра в единой концепции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру