Роспотребнадзор дал советы воронежским туристам, мечтавшим об отдыхе в Грузии

Роспотребнадзор дал советы воронежским туристам, мечтавшим об отдыхе в Грузии

В связи с ситуацией в Грузии пресс-служба ведомства опубликовала официальное сообщение с насущной информацией для потребителей туристских услуг. В документе изложены основные сведения, касающиеся защиты прав потребителей, в том числе – алгоритм судебного расторжения договора и порядок урегулирования спорных ситуаций. В частности отмечается, что «…потребители, заключившие договоры о реализации туристического продукта, предусматривающие посещение Грузии в соответствующий период с 21 июня 2019 года имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристического продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении».

Кроме того, ведомство объявило о начале работы «горячей линии», операторы которой смогут предоставить сведения туристам и пассажирам, оказавшимся в непростой ситуации. Также специалисты смогут предоставить нуждающимся в защите своих прав потребителя экспертные разъяснения. В рабочие часы (с 9:00 до 17:00) позвонить на «горячую линию» можно по телефону 8-800-700-92-84.

Воронежское управление Роспотребнадзора напоминает, что электронное обращение можно направить по адресу ty@rpn.vrn.ru. Личный прием по вопросам защиты прав потребителей проходит в общественной приемной ведомства, консультационном центре в Воронеже по адресу: улица Космонавтов, 21, а также – консультационных пунктах в муниципальных образованиях региона. С полным списком можно ознакомиться на сайте воронежского Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру