В Воронеже приступили к работе «серебряные» волонтеры

В Воронеже приступили к работе «серебряные» волонтеры
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Центр «серебряного» волонтерства появилась в столице Черноземья 25 июня. На открытие и первоначальную деятельность центра выделен грант в размере 200 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба областного правительства. Финансирование регион получил после победы на общероссийском конкурсе по формированию подобных центров в субъектах РФ.

Наряду с 65 другими регионами Воронежская область принимала участие в организованной Ассоциацией волонтерских центров и Благотворительным фоном «Память поколений» акции, призванной объединить и скоординировать деятельность добровольческого движения. Десять регионов-победителей помимо финансовой поддержки, средства которой направят на формирование учреждения, пошив формы и создание символики, получат методическую и организационную помощь для наиболее эффективного запуска предложенных проектов.

Центр «серебряных» волонтеров уже начал свою работу и приглашает активных пенсионеров и граждан предпенсионного возраста пополнить ряды движения. Учреждение расположено в здании управления социальной защиты населения Советского района по адресу: улица Маршака, 2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру