В Северном микрорайоне Воронежа появится новая дорога

В Северном микрорайоне Воронежа появится новая дорога

На официальном сайте городской администрации опубликовано постановление об утверждении документации по планировке территории участка линейного объекта для проектирования и строительства автомобильной дороги по улице Владимира Невского на участке от бульвара Победы до улицы 60 Армии. Общая протяженность новой дороги составит около 1 километра. Запланированы 4 полосы движения, ширина каждой из которых составит 3,5 метра. Расчетная скорость движения по новой дороге – 70 км/ч.

Также, согласно документации, предусмотрено устройство ливневой канализации и 14 примыканий к ней. Кроме того, что будут созданы 9 участков строительства, общая площадь межевания составит 75,9 кв. м. Согласно проекту, будут переустроены и прочие инженерные коммуникации, в частности – водопроводы, электрические кабели и теплотрассы.

Работы планируется вести на протяжении двух лет: сперва перенести коммуникации, а уже после начать строительство. Поэтапная реализация проекта призвана минимизировать неудобства для местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру