В Воронежской области у двух районных больниц появятся вертолетные площадки

В Воронежской области у двух районных больниц появятся вертолетные площадки
Фото: zdrav36.ru

Как сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения, вертолетные площадки с возможностью круглосуточного использования предполагается построить в Павловской и Борисоглебской РБ. Объекты появятся в рамках реализации одного из направлений нацпроекта «Здравоохранение» с целью развития в регионе инфраструктуры санитарной авиации.

Стоимость контракта на создание и благоустройство посадочной площадки возле Павловской районной больницы превысила 600 тысяч рублей. Как сообщает облздрав, еще около 300 тыс. потратят на закупку светосигнального оборудования, необходимого для использования объекта в ночное время. По мнению главврача РБ Александра Королюка, площадка необходима для экстренной доставки тяжелобольных и пострадавших в медицинские организации.

Место строительства площадки в Борисоглебске уже выбрано, в настоящее время там идут подготовительные работы – рабочие выкорчевали пни и спилили мешающие деревья. По словам главного врача Владимира Коробова, подрядчик также будет определен с помощью электронных торгов. Борисоглебская РБ сейчас готовит проектно-сметную документацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру