Ради реновации СК «Энергия» в Воронеже перепланируют 5 га земли

Ради реновации СК «Энергия» в Воронеже перепланируют 5 га земли
Схема участка. Пресс-служба администрации Воронежа

Городская администрация утвердила задание на подготовку документации по планировке территории, расположенной в районе улиц Ворошилова, Моисеева и Бахметьева. Соответствующий документ появился на официальном сайте мэрии. Общая площадь планируемого участка составляет 4,8 га. Подготовку документации возьмет на себя ООО «Энергия».

Предполагается разработать изменения, которые будут внесены в проект межевания территории, и определить местоположения границ земельных участков. Кроме того, Также будут установлены, изменены или отменены красные линии, в границах которых не планируется размещение новых объектов капитального строительства. Разработка документа пройдет в один этап – проектировщики соберут исходные данные и выполнят обоснование проекта планировки, после чего наступит черед согласования документа в управлении главного архитектора Воронежа. По итогам рассмотрения будет принято решение о направлении документации мэру Вадиму Кстенину.

Срок, отведенный на все работы, составляет 8 месяцев: два месяца на сбор данных, три месяца на подготовку материалов, два месяца на подготовку проекта планировки и еще один – на согласование с управлением главного архитектора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру