Воронежский СК проведет проверку после обращений граждан на прямую линию с Путиным

Воронежский СК проведет проверку после обращений граждан на прямую линию с Путиным

Следователи регионального СУ СКР организовали доследственную проверку после обращения жителей села Новая Усмань на прямую линию с президентом Владимиром Путиным. Они пожаловались на плохое качество воды в домах №26 «а» и 26 «б» по улице Солнечной. 

По словам селян, с 2015 года в многоэтажки поставляется техническая вода с желтым осадком и неприятным запахом. Пить такую воду нельзя, люди говорят, что опасаются купать в ней детей. Проблема назрела давно, решить ее жильцы пытаются уже четыре года. Но пока - безрезультатно. Новоусманцы сделали экспертизы за свой счет и доказали, что поставляемая вода не питьевая, а техническая. 

Сейчас правоохранители разбираются в ситуации. Следователи изучают документацию на поставку воды в указанные дома, взяли объяснения у сотрудников администрации и МОО «Новоусманское коммунальное хозяйство». К материалам приобщили документы по данному вопросу из службы судебных приставов Новоусманского РОСП. Планируется взять пробы воды в скважине и месте, где многоэтажки подсоединяются к сети водоснабжения.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру