Воронежские перевозчики не будут бастовать из-за низких тарифов

Воронежские перевозчики не будут бастовать из-за низких тарифов

Никакой забастовки воронежских перевозчиков не будет. Об этом стало известно после переговоров руководителей транспортных компаний с мэром Вадимом Кстениным. Встреча прошла вчера, 19 июня в администрации города.

Ранее инициативная группа направила градоначальнику письмо с требованием увеличить стоимость проезда в общественном транспорте. Тариф в 17 рублей назвали экономически нецелесообразным. В противном случае перевозчики грозили убрать маршрутки с улиц города с 1 июля.

Однако на совещании с мэром транспортники заверили, что не собираются устраивать саботаж и отказываться от работы. И подчеркнули, что хотят «конструктивного и открытого диалога с властью».

Вадим Кстенин отметил, что «корректировка тарифа в будущем неизбежна – плата за проезд в Воронеже ниже, чем во всех других крупных городах страны». Он также добавил, что рост тарифа возможен только вместе с повышением качества перевозок.

В ближайшее на региональном уровне пройдут совещания по транспортному вопросу с участием инициативной группы перевозчиков для выработки оптимального решения.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру