Врача-депутата из Воронежской области обвинили в служебном подлоге

Врача-депутата из Воронежской области обвинили в служебном подлоге

Заведующий врачебной амбулаторией, депутат совета Подгоренского сельского поселения в Калачеевском районе Владимир Ляшенко предстанет перед судом. 53-летнего Ляшенко обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 292 УК РФ – «служебный подлог из корыстной и иной личной заинтересованности, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Владимир Ляшенко, как установлено следствием, неоднократно давал своим подчиненным указания вносить в табели рабочего времени заведомо ложные сведения о его нахождении на рабочем месте. Однако в указанные часы его вообще не было в Воронежской области. Он находился на втором месте работы в Липецке.

Сфабрикованные табели Ляшенко подписывал и передавал в экономический отдел Калачеевской ЦРБ. По результатам несуществующих переработок врачу выплачивалась зарплата с повышенным коэффициентом. Так было незаконно начислено и выплачено более 80 тысяч рублей. Теперь обвиняемый ожидает судебного заседания. В случае признания виновным ему может грозить до четырех лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру