Воронежцы попросили Путина запретить застройку Центрального парка

Воронежцы попросили Путина запретить застройку Центрального парка
Стоп-кадр из видеообращения

Жители микрорайона Березовая Роща протестуют против строительства высотки в Центральном парке ("Динамо"). Компания «Легенда парк» планирует возвести большой жилой дом переменной этажности по адресу Березовая Роща, 4а. Здание разместится на участке площадью 21 тысяча кв. м. Его максимальная высота — 23 этажа.

Проект дома

«Предполагаются три высотки, соединенные шестиэтажками. Сколько человек там будет жить, куда они будут ставить машины? Это нагрузка и на детские сады, и школу», - говорят жильцы.

Как рассказали представители инициативной группы, ранее на этом месте собирались строить гаражи, но затем от этих планов отказались из-за подземных вод. 

- Там плавуны, дом не простоит! - комментируют воронежцы. 

Чтобы не допустить строительства, люди записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. 

«Уважаемый Владимир Владимирович, у нас идет застройка крупного экологического парка "Динамо". Это цвет нашего района. Люди приезжают сюда подышать воздухом, отдохнуть. Не уничтожайте нашу изюмину Воронежа. Будущее поколение нам этого не простит. Помогите!" - говорится в видеообращении.

В мэрии Воронежа пояснили, что работы ведутся на законных основаниях - указанный участок находится в зоне застройки многоэтажными жилыми домами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру