Мэрия Воронежа напомнила про перекрытие Северного моста с 17 июня

Мэрия Воронежа напомнила про перекрытие Северного моста с 17 июня

Пресс-служба городской администрации напоминает, что 17 июня на Северном мосту начнется проведение работ по замене деформационных швов и укладке асфальтобетонного покрытия на пешеходных частях. В связи с этим, до 25 июля, в рамках первого этапа работ будет запрещено движение автотранспорта и пешеходов по стороне движения с правого берега Воронежа на левый. В указанный период времени будет организовано четырехполосное движение по другой стороне моста. Ей же смогут воспользоваться и пешеходы.

Втором этап стартует 26 июля и закончится 30 августа. В это время, соответственно, будет закрыто движение по направлению на правый берег. Транспорт и пешеходы смогут использовать отремонтированную к тому моменту сторону

Напомним, контракт на выполнение работ был заключен в первой половине мая, но начало исполнения перенесли на середину июня по причине минимальной загруженности моста в это время года. На Северном мосту будет произведен демонтаж деформационных швов, установка новых, устройство армокаркаса и другие работы.

Городская администрация приносит воронежцам извинения за временные неудобства и просит горожан отнестись с пониманием. Вывод из эксплуатации важного участка дорожной сети обязательно вызовет затруднения, поэтому власти просят автомобилистов быть взаимовежливыми и внимательными за рулем, держать необходимую дистанцию и постараться минимизировать вероятность ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру