Угонщик из Воронежской области случайно уничтожил похищенное авто

Угонщик из Воронежской области случайно уничтожил похищенное авто

Полицейские задержали 20-летнего жителя села Касьяновка Коминтерновского района – парня подозревают в угоне «Лады Приоры». Как выяснилось, молодой человек просто хотел покататься на похищенной машине. Его приключение закончилось аварией, после которой автомобиль полностью сгорел, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Следствие установило: задержанный заранее продумал детали «операции». Парень знал, где хранит ключи от авто владелец «Приоры» – 67-летний местный житель. Ночью злоумышленник похитил их, открыл автомобиль и уехал с места преступления. Тем не менее, уже в окрестностях Касьяновки, он не сумел справиться с управлением. Машина съехала в кювет, перевернулась и загорелась. Молодой человек остался невредим, но «Приора» сгорела полностью.

Теперь в отношении незадачливого угонщика возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». По этой статье ему может грозить лишения свободы сроком до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру