В Воронежской области объявили «пожарное» штормовое предупреждение

В Воронежской области объявили «пожарное» штормовое предупреждение

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, от Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено «Штормовое предупреждение»: с 8 июня на востоке Воронежской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.

Аномальная для этого времени года жара и отсутствие осадков могут привести к трагическим последствиям, как уже случилось в 2010 году. При 5 классе пожарной опасности пожары появляются от любого источника огня и повышенных температур. Огонь быстро распространяется, а непосредственное тушение лесных пожаров возможно только в начальной стадии их формирования.

Особый противопожарный режим действует на территории региона уже несколько месяцев. Спасатели в очередной раз напоминают, что никакие противопожарные мероприятия не могут сдержать человеческого легкомыслия, небрежности и безответственности. В настоящий момент штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности увеличены – до 4 тысяч рублей для физлиц. Кроме того, наложен запрет на использование открытого огня и въезд в хвойные леса. Леса и лесополосы активно патрулируются.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру