Движение по Северному мосту Воронежа ограничат до конца лета

Движение по Северному мосту Воронежа ограничат до конца лета

Воронежские власти приступят к замене деформационных швов на Северном мосту. Кроме того, на пешеходных частях обновят асфальтобетонное покрытие.

Как передает пресс-служба мэрии, с работами будут связаны временные неудобства для автомобилистов и пешеходов: во время ремонта движение по мосту будут ограничивать поочередно на каждой из сторон. 

На первом этапе работ с 17 июня по 25 июля нельзя будет проехать по стороне, ведущей с правого берега на левый. Четырехполосное движение для машин организуют на другой стороне моста (схема 1). Там же по тротуарной части придется передвигаться и пешеходам (схема 2). 

На втором этапе, с 26 июля по 30 августа перекроют направление, ведущее с левого берега на правый. Соответственно, движение откроют по противоположной стороне, которую к тому моменту уже отремонтируют (схема 3).

По информации городской администрации, на Северном мосту - 28 деформационных швов. За весь период эксплуатации сооружения с 1986 года их меняли только в 2015 году, да и то не все, а шесть самых разбитых.

Нынешним летом планируется установить новые деформационные швы, обустроить армокаркас, сделать бетонный прилив и др. Работы будут вести круглосуточно. Мэрия приносит воронежцам извинения за неудобства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру