Недовольные вонью воронежцы написали петицию в адрес Путина

Недовольные вонью воронежцы написали петицию в адрес Путина

Обращение, адресованное президенту Российской Федерации, накануне появилось на открытой общественной платформе Change.org. Петиция требует «отставки губернатора и мэра, которые не могут справиться с вонью в Воронеже». На текущий момент число подписавшихся под ней горожан стремится к тысяче.

Авторы обращения указывают, что фекальная вонь накрывает столицу Черноземья не первый год, а в последнее время становится сильнее, вызывая у горожан приступы тошноты. Тем не менее, по мнению составителей петиции, городские власти не предпринимают необходимых действий для исправления сложившейся ситуации. Активисты настаивают, что Левобережные и Правобережные очистные сооружения, считающиеся источником запаха, находятся в частной собственности, а «схемы владения имеют сомнительный характер».

Уставшие от фекальной вони общественники требуют установить истинные причины появления неприятного запаха и разобраться с ними – «решить проблему». Помимо этого составители петиции настаивают на проверке процедуры перевода очистных сооружений в частные руки. В случае, если в кратчайшие сроки не будет найдено решение, активисты просят Владимира Путина «…воспользоваться правом, предоставленным законами президенту Российской Федерации, и отправить губернатора Воронежской области Гусева А. В. и мэра города Воронежа Кстенина В. Ю. в отставку».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру