1 июня – Международный день защиты детей

Уважаемые воронежцы! Дорогие ребята! Поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Этот праздник дарит детям добро и радость. Этот праздник напоминает взрослым об их главном предназначении — ответственности за детей. О том, что вырасти счастливым и успешным ребенок может, когда в семье есть мир, любовь и взаимоуважение.

Мы надеемся, что в большинстве воронежских семей царит именно такая атмосфера, поэтому мальчишки и девчонки, воспитываемые в них, будут порядочными людьми и достойными гражданами.

Органы государственной власти области, со своей стороны, стремятся создавать все условия для того, чтобы наши юные земляки могли всесторонне развиваться, становиться полноправными членами общества. В регионе строятся и обновляются детские сады, школы, центры дополнительного образования, спортивные комплексы. Тысячи учителей, воспитателей, наставников трудятся в них, формируя будущее нашего края.

Сердечно желаем родителям и всем, кто свои силы и душу посвящает детям, энергии, терпения, семейного благополучия! А всем ребятам — здоровья, улыбок, счастья и увлекательных летних каникул!

С праздником!

Губернатор Воронежской области А.В. Гусев

Председатель Воронежской областной Думы В.И. Нетёсов

Уважаемые воронежцы! Дорогие ребята!

От всей души поздравляем вас с Днем защиты детей!

В нынешнем году этот трогательный и жизнерадостный праздник, который стал символом нашего непреходящего долга перед подрастающими поколениями, отмечает свое 70-летие. За эти годы многие поколения детей выросли и стали родителями, осознав для себя главный смысл праздника — мы, взрослые, несем общую ответственность за будущее наших детей.

Создавать условия для всестороннего развития и реализации потенциала юных воронежцев, заботиться об их духовном и физическом здоровье, соблюдать права каждого ребенка и прививать любовь к родному городу — ключевая задача органов местного самоуправления. Ежегодно мы строим объекты социальной сферы, реализуем программы поддержки для одаренных ребят, восстанавливаем муниципальные лагеря и благоустраиваем комфортные для семейного отдыха парки и скверы. Но главное — любовь, заботу и внимание детям могут подарить лишь родные и близкие. Берегите, защищайте и уважайте своих детей, вдохновляйте их на добрые поступки собственным примером, радуйтесь их успехам и достижениям — они наше счастье, наша достойная смена, будущее нашего государства!

Пусть чаще звучит детский смех, пусть в каждой семье царят счастье и благополучие! С праздником, дорогие друзья!

Глава городского округа город Воронеж В.Ю. Кстенин

Председатель Воронежской городской Думы В.Ф. Xодырев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру