Воронежская область подготовилась к купальному сезону

Воронежская область подготовилась к купальному сезону
Фото: visitvrn.ru

Спасатели и пляжи региона готовы к новому купальному сезону, – сообщила накануне пресс-служба регионального ГУ МЧС. Подробнее об этом губернатору Александру Гусеву рассказал на оперативном совещании глава ведомства Александр Кошель. По информации спасателей, ежегодно в Воронежской области уменьшается число людей, погибших летом на воде. В 2018 году эту цифру удалось снизить до 90 человек. А в текущем году в муниципальных образованиях региона уже выставлено 945 запрещающих и предупреждающих знаков в неорганизованных местах купания.

Всего же, летом на территории области откроются 92 пляжа. Местные органы самоуправления составили 40 заявок на обучение спасателей-добровольцев. А в сумме обеспечивать безопасность людей на воде летом 2019 года в регионе будут 179 человек, в том числе – 35 водолазов. Спасатели задействуют 44 единицы автомобильной техники и 35 плавсредств. 

А в самом южном городе Воронежской области, Богучаре, купальный сезон официально открыли раньше всех – 22 мая. По словам мэра Ивана Нежельского, на пляже, расположенном в центре города, находится спортивный городок, где летом проводятся турниры по пляжному футболу и волейболу. Также там круглосуточно дежурят спасатели. Благоустроенный пляж посещают жители близлежащих муниципальных районов, туристы и гости из соседней Ростовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру