Команда воронежского УФСИН победила в турнире кинологов

Команда воронежского УФСИН победила в турнире кинологов
Фото: пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

Команда УФСИН России по Воронежской области заняла первое место на XI открытых региональных соревнованиях среди кинологических расчетов оперативных групп силовых структур. Об этом 23 мая сообщила пресс-служба ведомства. На втором месте оказался расчет аварийно-спасательной службы Воронежской области, а третьей стала команда поисково-спасательного отряда Воронежа.

Соревнования прошли накануне на базе технической части КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» поселка Шилово. В рамках турнирных заданий кинологи и их питомцы занимались поиском учебных «закладок» взрывчатых веществ. Тайники могли находиться как во внешнем и внутреннем периметре зданий, так и в автомобилях.

Победителем состязаний стал тандем специалиста-кинолога Семилукской колонии №1 Михаила Волкова и его четвероногой напарницы по кличке «Леди». Со своей питомицей Михаил, прослуживший в ИК-1 более 10 лет, работает уже три года. Всего же в региональном УФСИН области сейчас служат 182 собаки, под началом 123 специалистов-кинологов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру