Девушку из Воронежа мошенники обокрали через мессенджер

Девушку из Воронежа мошенники обокрали через мессенджер

В полицию обратилась 20-летняя жительница Коминтерновского района, заявившая, что стала жертвой мошенников. Денежных средств она лишилась после получения в одном из мессенджеров сообщения о возможном выигрыше крупной суммы. Поверив в неожиданную удачу, заявительница предоставила злоумышленникам доступ к своим финансам, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Для успеха в «розыгрыше» потерпевшую попросили перейти по присланной ссылке, чтобы подписаться на некую группу. Именно на той странице якобы была указана подробная информация об акции. Девушка выполнила требования «организаторов», а вскоре после этого с ее счета, привязанного к номеру мобильного телефона, были списаны средства. Материальный ущерб составил 13 тысяч рублей.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Полицейские ищут мошенников и напоминают воронежцам и жителям области: в интернете переход по неизвестной ссылке небезопасен. В таком случае возможна установка на устройство пользователя вредоносного программного обеспечения, которое позволит злоумышленникам производить операции со счетами жертвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру