Мэр Воронежа заработал 4,22 млн рублей за год

Мэр Воронежа заработал 4,22 млн рублей за год

Глава Воронежа Вадим Кстенин отчитался о своих доходах за 2018 год. Согласно опубликованной декларации, мэр заработал 4,22 млн рублей. Это почти на 900 тысяч больше, чем в 2017-м. Тогда, находясь еще на посту заместителя главы города, Вадим Кстенин задекларировал 3,3 млн рублей.

Как и прежде, у мэра Воронежа нет в собственности недвижимости и автомобиля. В его пользовании находится квартира площадью 80 кв. м, которая принадлежит его супруге, а также жилое помещение на 93,5 кв. м.

Жена градоначальника в 2018 году заработала 556 тыс. рублей. В ее собственности - квартира площадью 80 кв.м, гараж и два земельных участка.

Среди заместителей Вадима Кстенина больше всех заработал первый вице-мэр по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрий Тимофеев - 10,36 млн рублей.

Первый заместитель по городскому хозяйству Сергей Петрин задекларировал 2,87 млн рублей, руководитель аппарата мэрии Сергей Глазьев - 3,57 млн, полномочный представитель мэра в городской думе Марина Плиева - 3,03 млн рублей, заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая – 2,23 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру