Под Воронежем у сити-парка "Град" появится надземный переход

Под Воронежем у сити-парка "Град" появится надземный переход
Нерегулируемый пешеходный переход у сити-парка "Град"

На подъезде к Воронежу со стороны Москвы планируется построить три надземных пешеходных перехода. Об этом сообщает РИА «Воронеж» со ссылкой на пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва – Харьков» в четверг, 16 мая.

Работы начнутся уже в нынешнем году. По проекту дорожники возведут три перехода на трассе А-134: около логистического центра (км 8+150), хутора Ветряк (км 4+700) и у ТРЦ "Град" (6+500). 

Как передает издание, проект, который разрабатывался в 2018-2019 годах, утвердили в Главгосэкспертизе РФ.

Долгожданные пешеходные переходы планируется сдать в 2020 году.

Напомним, на днях на нерегулируемом пешеходном переходе у "Града" под колеса "Лады Гранты" попала 15-летняя девочка. Ее госпитализировали с многочисленными травмами. 26 апреля там же насмерть сбили женщину. 

Воронежцы создали петицию на портале Change.org и потребовали от региональных властей "сделать хоть что-то", чтобы прекратить гибель людей на переходе у сити-парка. Несмотря на предупреждающие дорожные знаки и ограничение скорости, большинство водителей разгоняются на шестиполосной магистрали до запредельных скоростей. ДТП на этом участке происходят регулярно, и чаще всего - около наземного пешеходного перехода. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру