Воронежский заповедник посетил известный венгерский фотограф

Воронежский заповедник посетил известный венгерский фотограф
Фото: пресс-служба Воронежского заповедника

Фотограф Балинт Винже, являющийся членом жюри международного фотоконкурса «Золотая черепаха», провел два дня на территории Воронежского заповедника имени Пескова. Согласно сообщению пресс-службы, гость побывал на  вечерней и утренней зорьке на Малой Черепахинской тропе заповедника и сделал множество снимков усманских ольшанников.

Балинт Винже работает в Информационном центре для посетителей атомной электростанции венгерского города Пакш. Его задача – рассказывать о защите окружающей среды вокруг станции через снимки, экскурсии и мастер-классы. Гость ранее побывал и на российских АЭС – в последние два года он увидел Тверскую и Курскую атомные станции, где провел выездные мастер-классы для школьников. Теперь фотограф собирается посетить Нововоронежскую АЭС.

Кроме того, на август 2019 года запланирован мастер-класс и для воронежских школьников, прошедших конкурсный отбор. Одна из площадок будет располагаться в Воронежском заповеднике, который давно поддерживает партнерские отношения с Нововоронежской станцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру