Жителю Воронежской области «продали» дизтопливо за 35 тысяч рублей

Жителю Воронежской области «продали» дизтопливо за 35 тысяч рублей

Жертвой мошеннических действий стал 25-летний индивидуальный предприниматель из Таловского муниципального района. С заявлением в районный отдел полиции он обратился накануне, 12 мая. Обманщикам молодой мужчина «отдал» 35 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Заявитель сообщил, что на мобильный ему позвонил незнакомец, назвавшийся хорошим знакомым его товарища. В процессе разговора злоумышленник предложил жертве купить дизельное топливо по сходной цене. Обманщик угадал: потерпевшего подобное предложение заинтересовало. Предприниматель согласился купить «горючку» и перевести предоплату на оговоренный счет. Уже после совершения финансовой операции, потерпевший поехал на место встречи, куда ему должны были доставить топливо. Однако никто товар не привез, а бывший собеседник перестал отвечать на звонки.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по части 2 стать 159 УК РФ – «Мошенниченство». Для поисков мошенника полицией организован комплекс оперативно-розыскных и технических мер. В настоящий момент установлено, что  телефон злоумышленника зарегистрирован в Краснодарском крае. Розыски дерзкого обманщика продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру