Виктора Ковалевского уволили с поста директора музея «Костенки»

Виктора Ковалевского уволили с поста директора музея «Костенки»
Фото: vk.com/kovalevsky0

С занимаемой должности директор археологического музея-заповедника уволен в соответствии с пунктом 7.1 части 1 статьи 81 ТК РФ. Основанием для разрыва трудового договора стала утрата доверия, а именно: «неприятие работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого является, непредставление или предоставление неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, что явилось основанием для утраты доверия к работнику со стороны работодателя». Информация об увольнении появилась на личной странице Ковалевского в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, в прошлом месяце в отношении Виктора Ковалевского было возбуждено уголовное дело. Ему вменяют растрату грантов на общую сумму в 700 тысяч рублей, заключающуюся в неправомерной оплате работ по археологическим исследованиям. Сам Ковалевский обвинения отверг, а в его поддержку в интернете развернулась кампания. Воронежские общественники, вставшие на защиту директора «Костенок» не поверили в его виновность.  

В своем сообщении Виктор Николаевич также указал, что на текущий момент не собирается говорить о будущих планах, а планирует заняться домашними делами. Кроме того, он поблагодарил за моральную поддержку всех друзей и коллег, выступивших в его защиту.

Исполняющим обязанности директора музея-заповедника стала главный научный сотрудник Ирина Котлярова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру