Мотофестиваль в Воронеже собрал 17 тысяч зрителей

Мотофестиваль в Воронеже собрал 17 тысяч зрителей
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

На открытие мотосезона в столицу Черноземья прибыли 1730 участников фестиваля «H.O.G Spring Challenge». Байкеры приехали из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурка и множества других городов России. Как сообщает пресс-служба городской администрации, мотопарад и праздничный концерт на Адмиралтейской площади увидели 17 тысяч воронежцев и гостей города.

Утром, начиная с 9:00 участники начали свой сбор на главной площади города. Пока владельцы «железных коней» проходили процедуру регистрации, для зрителей была организована концертная программа. В полдень мотоколонна выдвинулась по заранее спланированному маршруту. Байкеры проехали около 17 километров – по проспекту Революции, Северному и Вогресовскому мостам.

На Адмиралтейской площади мотоциклистов и «пеших» гостей праздника приветствовал мэр Вадим Кстенин. Глава города подчеркнул, что для Воронежа возможность принять «H.O.G Spring Challenge» стала уникальным опытом. Областной центр, напомним, стал третьей площадкой фестиваля после Минска и Москвы.

После церемонии открытия на площади прошло выступление спортсменов. На фестивале выступит множество известных групп, в том числе –Ногу Свело и Чичерина. Действо завершится праздничным салютом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру