В Воронежской области объявлено штормовое предупреждение

В Воронежской области объявлено штормовое предупреждение

Региональное ГУ МЧС обращает внимание воронежцев, что сегодня с 15:00 до 6:00 субботы, 11 мая по Воронежской области ожидаются сильные дожди и грозы, в некоторых районах возможен град. Прогнозируемое усиление ветра во время грозы – до 20 метров в секунду. Штормовое предупреждение было получено от Воронежского гидрометцентра.

Спасатели напоминают, что во время грозы следует закрыть окна, двери и вентиляционные отверстия. Бытовую электронику необходимо выключить – в том числе опасность могут представлять стационарные телефоны. Горожанам и жителям области не стоит близко подходить к электрическим проводам и антеннам. Во время грозы нельзя купаться, ловить рыбу. Находясь на природе, предпочтительно укрываться от непогоды на низкорослом участке леса.

При граде нужно постараться правильно выбрать укрытие, сразу защитив голову одеждой или сумкой. Деревьев следует избегать. Если ненастье застало во время перемещения на автомобиле, необходимо прекратить движение, развернуться спиной к стеклам и прикрыть глаза и голову. Маленьких детей лучше закрыть собой. Машину во время града нельзя покидать ни в коем случае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру