Поздравление с Днем Победы

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Воронежской области! От всей души поздравляем вас с Днем Победы!

Это праздник всегда вызывает глубокие эмоции и имеет особую объединяющую силу. Мы скорбим о миллионах погибших и пропавших без вести. Мы вспоминаем семейные истории и судьбы родных, на долю которых выпали военные испытания. Мы испытываем общую гордость за свою страну, давшую отпор агрессору, за свой народ, выстоявший в смертельной схватке с фашизмом, за своих земляков, защитивших родной край.

Воронежцы с беспримерным мужеством и стойкостью сражались с врагом на многих фронтах. Вместе с бойцами из разных уголков страны они делали это ради сохранения Отечества и благополучной жизни будущих поколений.

Мы преклоняем колено перед всеми ветеранами и участниками Великой Отечественной, всеми, кто приближал Победу самоотверженным трудом в тылу.

Вечная память тем, кого уже нет с нами.

Дорогие ветераны, желаем вам здоровья и долголетия! Уважаемые воронежцы, пусть на нашей земле всегда будет мир, а в вашей жизни – счастье, достаток, успехи и личные победы!

С самым главным праздником!

Губернатор Воронежской области А.В. Гусев

Председатель Воронежской областной Думы В.И. Нетёсов

Уважаемые воронежцы! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем Победы!

В этот священный для всех россиян праздник многие воронежцы, объединенные памятью о своих родных и близких, на чью долю выпали тяжелейшие испытания самой кровавой войны – на фронте, в тылу, в партизанских отрядах, в блокадном Ленинграде, на оккупированных территориях – торжественно пройдут «Бессмертным полком» по улицам города, возложат цветы к мемориалам и воинским захоронениям.

Мы искренне гордимся тем, что Воронеж и его жители сыграли значимую роль в приближении Великой Победы. Звание «Город воинской славы» – высокая оценка самоотверженности и мужества воронежцев – бойцов Красной Армии и тружеников тыла. Они внесли вклад в разгром гитлеровских полчищ, обеспечивали войска продовольствием, давали фронту легендарные БМ-13 и Ил-2.

Память о подвиге наших земляков в борьбе с фашизмом живет не только в семейных архивах, мемориальных комплексах, названиях улиц и площадей, но и воплощается в нашем созидательном труде, в добрых делах на благо Воронежа и его жителей. Мы – наследники фронтовых поколений – продолжаем их трудовые и боевые традиции, несем ответственность за будущее города, региона и всей страны, которые они нам оставили в наследство.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, мирного неба и благополучия!

Глава городского округа город Воронеж В.Ю. Кстенин

Председатель Воронежской городской Думы В.Ф. Ходырев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру