В Воронеже по решению суда закрыли киоск с шаурмой

В Воронеже по решению суда закрыли киоск с шаурмой

Точка общественного питания, расположенная по адресу улица Моисеева, 65, приостановила свою работу на 20 дней. Решение вынесено Ленинским районным судом на основании материалов проверки регионального управления Роспотребнадзора. Информацию сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Инспекция выявила, что киоск не оборудован системами внутреннего водопровода и канализации, а последовательность технологических процессов во время приготовления нарушена. Кроме того, обнаружены нарушения в регламентированных условиях хранения ингредиентов. Также в точке отсутствуют условия для обработки инвентаря и овощей – их работники «Шаурмы» обрабатывали там же, где сами мыли руки.

Как заявляют специалисты Роспотребнадзора, подобные нарушения санитарно-эпидемиологических требований могли привести к пищевым отравлениям и явиться причиной кишечным заболеваниям у клиентов киоска. Собранная информация была направлена в Ленинский райсуд, который вынес постановление о приостановлении работы «Шаурмы», подлежащий немедленному исполнению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру