Опубликован план мероприятий на День Победы в Воронеже

Опубликован план мероприятий на День Победы в Воронеже

Общегородские мероприятия, в которые традиционно были включены военно-спортивные игры «Орленок», общероссийские общественно-патриотические акция «Вахта Памяти» и «Георгиевская ленточка», стартовали в нашем городе еще 24 апреля. А 8 и 9 мая в Воронеже состоятся торжественные возложения венков к памятникам мемориальных комплексов и богослужения в храмах Воронежской и Лискинской епархии.

На День Победы празднования начнутся военным парадом на площади Ленина: войска Воронежского гарнизона будут построены в 10:00 и пройдут торжественным маршем в сопровождении военной техники. По окончании парада начнется шествие «Бессмертного полка». Сбор участников шествия состоится на улицах Дзержинского и Орджоникидзе. Начало акции запланировано на 10:45. Участники пройдут от площади Ленина по проспекту Революции до площади Победы.

Народные гуляния в городе начнутся в 10:00. На городских площадках будут организованы выступления творческих коллективов и выставки мастеров искусств. Для горожан также развернут полевую кухню. Празднование Дня Победы завершится торжественным салютом в 22:00.

С более подробным расписанием праздничных мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру