В Воронеже скончался Герой Социалистического Труда Леонид Кудрявцев

В Воронеже скончался Герой Социалистического Труда Леонид Кудрявцев

25 апреля на 91-м году ушел из жизни бывший руководитель «Воронежсинтезкаучук» Леонид Кудрявцев. Сообщение распространила пресс-служба предприятия. Ветеран Великой Отечественной войны, Леонид Дмитриевич был одним из последних оставшихся в живых жителей Воронежской области – Героев Социалистического Труда. Он возглавлял завод имени С.М. Кирова (позже – «Воронежсинтескаучук») на протяжении 33 лет, начиная с 1961 года.

В 2018 году Леониду Кудрявцеву было присвоено звание «Почетный гражданин Воронежской области». За время его работы на предприятии был реализован проект по производству полибутадиеновых каучуков, не уступающих по своим свойствам натуральным. По инициативе Леонида Дмитриевича Кудрявцева было реконструировано производство дивинилстирольных каучуков, развито производство товарных латексов, открыто первое в России производство термоэластопластов.

Слова соболезнования родным и близким скончавшегося высказали глава Воронежской области Александр Гусев, руководители «Воронежсинтезкаучук» и СИБУРа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру