Госавтоинспекция Воронежской области начала профилактическую акцию «Автобус»

Госавтоинспекция Воронежской области начала профилактическую акцию «Автобус»
Фото: culturavrn.ru

Сотрудники региональной ГИБДД с 17 по 28 апреля проведут профилактическое мероприятие по пресечению правонарушений в сфере перевозки пассажиров. Согласно информации, предоставленной пресс-службой областного ГУ МВД, в первом квартале 2019 года отмечен рост числа ДТП по вине водителей автобусов. За это время в регионе подобный транспорт попал в 43 аварии, в которых погибли 8 человек и 57 получили травмы.

В ходе акции полицейские проведут рабочие встречи с руководством и водителями автотранспортных предприятий. В рамках мероприятий пройдет разъяснение действующего законодательства в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок. Особое внимание стражи порядка обратят на факты работы на маршрутах технически неисправных автобусов.

В своем комментарии изданию «РИА Воронеж» начальник областного управления ГИБДД Евгений Шаталов подчеркнул, что в 2020 году закончится срок пятилетних договоров перевозчиков и будут объявлены новые тендеры. Это поможет радикально повлиять на ситуацию – ответственность в таком случае будут нести не водители, а юридические лица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру