В Воронежской области будут судить водителя, скрывшегося с места ДТП

В Воронежской области будут судить водителя, скрывшегося с места ДТП

23-летнего Владислава Краюшкина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Обвинительное заключение 17 апреля утвердил прокурор Павловского района.

Согласно материалам дела, Краюшкин в сентябре 2018 года за рулем автомобиля «ВАЗ 21214» на автодороге «Павловск-Белгород» превысил скорость и зацепил колесами правую обочину, после чего машину занесло, и она опрокинулась во встречный кювет. В дорожно-транспортном происшествии пострадали двое пассажиров: один получил тяжкие телесные повреждения, а 17-летняя девушка от полученных травм скончалась.

Виновник аварии тогда покинул место происшествия. Он скрывался до последнего времени и был объявлен в международный розыск. Задержали молодого человека почти случайно: он прилетел из Бишкека в московский аэропорт «Домодедово», где был опознан сотрудниками полиции. Владислав Краюшкин арестован, дело назначено к рассмотрению. В случае доказательства вины ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру