Дело банды «почтовых» воров из Воронежской области направили в суд

Дело банды «почтовых» воров из Воронежской области направили в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей региона, подозреваемых в совершении серии краж из магазинов и почтовых отделений. В состав преступной группы вошли: 33-летний мужчина из Воронежа, 20-летний житель Бутурлиновского района и двое жителей Таловского района в возрасте 22 и 27 лет. Трое из злоумышленников ранее уже были судимы, – сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Согласно материалам дела, в 2017 году обвиняемые совершили 27 краж из магазинов и почтовых отделений, расположенных в сельской местности Воронежской и Липецкой областей. Помимо этого, 33-летний воронежец в одиночку осуществил пять краж из магазинов, расположенных в Бобровском, Подгоренском и Таловском муниципальных районах области. Общий материальный ущерб превысил два с половиной миллиона  рублей.

Следствие установило: у воров был заранее составленный план. Они арендовали машину, на которой приезжали к месту будущего преступления. Там группа оценивала обстановку, определяла график работы и наличие охраны. Также выясняли точки будущего проникновения на объект. Сбытом украденного и дележом добычи занимался «главарь» банды.

Свою вину подозреваемые признали в полном объеме. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Калачеевский районный суд для рассмотрения  по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру