Дорога в обход Павловска появится еще на год позже

Дорога в обход Павловска появится еще на год позже

Трасса будет готова только к началу летнего сезона 2020 года. В данный момент на участке строительства ведутся активные работы, об этом было заявлено во время рабочей встречи губернатора Воронежской области Александра Гусева с председателем правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеславом Петушенко.

Также обсуждался вопрос, связанный с введением временного ограничения движения грузовиков в дневное время выходных дней на участке «Лосево – Павловск». Это позволит уменьшить пробки и заторы. Запрет может вступить в действие уже в конце мая, после завершения учебного года. В целом же, работы на воронежском участке М-4 «Дон» планируется завершить в 2022 году.

Еще одной важной проблемой, требующей конкретного решения, стала необходимость переноса торговых точек, расположенных вдоль трассы на указанном участке. Для предпринимателей есть риск потерять налаженный бизнес, а для сотрудников – рабочие места. Под возможный перенос придорожного сервиса на построенной трассе планируется организовать шесть площадок для отдыха и парную многофункциональную зону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру