Дело водителя, сбившего насмерть под Воронежем двух подростков, передали в суд

Дело водителя, сбившего насмерть под Воронежем двух подростков, передали в суд

Резонансное уголовное дело в отношении 56-летнего водителя «Газели», чьи действия привели к гибели двух подростков, передано в Новоусманский районный суд, – сообщила накануне пресс-служба областного ГУ МВД. Трагедия произошла 14 июня 2018 года на автодороге «Новая Усмань – Тимирязево – Горенские Выселки» около 16:00.

Тогда водитель автомобиля не убедился при развороте в безопасности маневра и не уступил дорогу мотоциклу «Сузуки». Транспортные средства столкнулись. Управлявший мотоциклом 15-летний парень погиб на месте, а его 15-летняя пассажирка вскоре умерла в больнице.

Позже водитель признал свою вину и раскаялся. Он пытался связаться с матерями погибших детей, чтобы извиниться перед ними, но от общения женщины отказались. Тогда он перечислил родителям подростков по 50 тысяч рублей, но деньги родственники жертв также не приняли.

Мужчину обвиняют по части 5 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, составляет 7 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру